Freiverkauf- Schmuck

-

8

Los: 8

Diamant Stabbrosche GG/ WG ca. 1,33 ct.

Startpreis 1.140,00 €

nicht verfügbar

Fünf Diamanten im Brillantschliff in Verlaufsform. Der zentrale Stein mit ca 0,63 ct., zwei weitere mit ca 0,3 ct und die beiden letzten mit je etwa 0,2 ct.. Sehr schöne Steine in heller Färbung und nur unter 10 facher Vergrößerung sichtbaren Einschlüssen. Nadel in Gelbgold, mit feiner Weißgold Auflage. Ohne Marken, wohl 750er Feingehalt. Guter Zustand, ohne weitere Tragespuren, eine Seite des rückwärtigen Sicherheitsbügelchens ist jedoch abgebrochen. G: 4,15 g. B: 65 mm.