7

Los: 7

Kugler, Heinrich (1888 - ca. 1946) - Aquarell Mühle am Bach 1901

Startpreis 20,00 €

nicht verkauft

Idyllisch gelegene Fachwerkmühle am Bach in Waldnähe. Im Hintergrund Gebirge. Es handelt sich um das erste Aquarell des Künstlers im Alter von 13 Jahren. Rückseitig vom Künstler so verzeichnet sowie signiert. Sehr gute Qualität. Altersspuren, Im Rahmen hinter Glas. Rahmenmaß: 25,5 x 34,5 cm. Motivmaß: 11 x 21 cm.