16

Los: 16

Zganiacz, Werner (1938) - Der eintausend Mark Putt 7/100

Startpreis 20,00 €

zurückgezogen

Quadratische, teilkolorierte Radierung. Zu sehen sind die Füße eines Mannes und der Kopf seines Golfschlägers, der in Begriff ist, gerade den vor ihm liegenden Golfball zu schlagen. Im Hintergrund ein traurig schauender Mops, im Vordergrund ein 1000 Mark Schein. Unten rechts von Hand signiert, links bezeichnet. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Rahmenmaß: 54 x 54 cm. Plattenmaß: 32,5 x 32,5 cm.

Folgerechtsabgaben, die für diesen Posten anfallen könnten, werden auf die Rechnungssumme aufgeschlagen.