Los: 22

Altmeisterlich - Arkadische Landschaft 18. Jhd.

Startpreis 350,00 €

Ergebnis:
350,00 €

Vor dem Hintergrund einer mediterranen Hügellandschaft zentral eine Eselreiterin in den letzten Sonnenstrahlen vor einer schattigen Biegung des Weges. Im fernen Hintergrund ist die Silhouette einer Stadt zu erkennen, links am Rand des Weges ein Kuhhirte. Öl auf Holz, restaurierter Zustand, rückseitig Parkettierung. Rechtsseitig ungelöste Signatur. In vergoldetem Holzstuckrahmen mit antikisierenden Ornamenten. Bildmaß: 33 x 46 cm. Rahmenmaß: 46,5 x 60 cm.