137

Los: 137

Fayencekrug Hannoversch-Müncen dat. 1831

Startpreis 90,00 €

nicht verkauft

Walzenkrug, zinnmontiert mit Kugelnodus. Deckel mit Gravur "M.T.B.K. 1831" über Zierkranz. Wandung manganrot geschwämmelt, vierpassiges, blau gerahmtes Bildfeld mit springendem Perd. Krug war zersprungen, geklebter Zustand. H: 22,5 cm.