146

Los: 146

Fayencekrug Schrezheim datiert 1826

Startpreis 100,00 €

nicht verkauft

Walzenkrug mit hell grundierter Wandung. Darauf Waldszene mit springendem Pferd. Zinn Stannring mit Rillendekor. Zinnmontierter Deckel mit hohem Kugelnodus und einer Darstellung der heiligen drei Könige bei ihrem Krippenbesuch. Datiert 1826, Monogrammiert A.B.St. Henkel angeklebt. H: 22 cm.